メンバ募集!

ラストシューティングではいっしょにアプリ制作をするメンバを募集してます!
スキルアップを目的としたサークル活動の形です
各人のスキルを活かして、みなでアプリを創りストアに公開するまで行います
ご興味がある方はブログ横のFacebook・Google+のリンクやメールにて気軽にご連絡ください~ (・ω<)

ラベル

技術 (80) 開発 (77) ゲーム (67) アプリ (63) 福岡 (59) 趣味 (59) android (52) アニメ (22) レトロゲーム (21) 温故知新 (21) ガンダム (19) レポート (19) WEBサイト (17) 経済 (17) iOS (9) 麻雀 (7) グルメ (5) マンガ (4) Wear (1)

2014年4月7日月曜日

2014春アニメ番組リスト(福岡+BS) その2

Shunです。

2014の春のアニメのチェックリストその2です。
先日のその1に追加する形にしました。

・福岡とBSで見れるものに限っています
・放送開始の時系列順になっています
・遅れネット放送や再放送もいちおう入れたりしています

50強ですか、、、やはりいつもより多いですね。。。チェックきつい。
で、これで全部じゃないはず。

たぶん、全話見るのはジョジョぐらいだろうけど。


マジンボーン
  2014/4/1(火) 18:30~27分 TVQ
  2014/4/3(木) 17:30~30分 BSJ

ギガントシューター つかさ
  2014/4/1(火) 18:45~10分 NHK-E

ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
  2014/4/2(水) 18:30~27分 TVQ

くつだる。
  2014/4/2(水) 18:45~10分 NHK-E

GO-GO たまごっち!
  2014/4/3(木) 18:30~30分 TVQ

咲 -Saki-
  2014/4/4(金) 2:28~30分 BSJ
  ※遅れネット放送

ミュータント タートルズ
  2014/4/4(金) 7:30~30分 TVQ

特捜警察ジャンポリス
  2014/4/4(金) 18:00~30分 TVQ

蟲師 続章
  2014/4/5(土) 0:00~30分 BS11

キングダム2
  2014/4/5(土) 2:10~25分 NHK-G
  ※遅れネット放送

デュエル・マスターズVS
  2014/4/5(土) 8:30~30分 TVQ

プリティーリズム・オールスターセレクション
  2014/4/5(土) 10:00~30分 TVQ
  2014/4/5(土) 10:00~30分 BSJ

FAIRY TAIL(2期)
  2014/4/5(土) 10:30~30分 TVQ

金田一少年の事件簿R
  2014/4/5(土) 17:30~30分 FBS

パックワールド
  2014/4/5(土) 19:00~30分 BS11

悪魔のリドル
  2014/4/6(日) 0:30~30分 BS-TBS

Blade&Soul
  2014/4/6(日)  3:00~30分 RKB
  2014/4/13(日) 1:00~30分 BS-TBS

牙狼<GARO> -魔戒ノ花-
  2014/4/6(日) 3:45~30分 TVQ

暴れん坊力士!!松太郎
  2014/4/6(日) 6:30~30分 KBC

デュエル・マスターズVS
  2014/4/6(日) 6:30~30分 BSJ

レディ ジュエルペット
  2014/4/6(日) 7:00~30分 TVQ

ドラゴンボール改
  2014/4/6(日) 9:00~30分 TNC
  2014/4/6(日) 9:00~30分 STS

ハイキュー!!
  2014/4/6(日) 17:00~30分 RKB

遊戯王ARC-V
  2014/4/6(日) 17:30~30分 TVQ
  2014/4/10(木) 7:30~30分 TVQ
  2014/4/11(金)17:27~33分 BSJ

ベイビーステップ
  2014/4/6(日) 17:30~30分 NHK-e

selector infected WIXOSS
  2014/4/7(月) 0:00~30分 BS11

キャプテン・アース
  2014/4/7(月) 3:00~31分 BS11

オレカバトル&ドラゴンコレクション
  2014/4/7(月) 18:00~30分 TVQ

ヒーローバンク
  2014/4/7(月) 18:30~27分 TVQ
  2014/4/9(水) 17:30~30分 BSJ

赤毛のアン
  2014/4/7(月) 18:30~25分 NHK-p

極黒のブリュンヒルデ
  2014/4/8(火) 3:00~30分 BS11

健全ロボ ダイミダラー
  2014/4/8(火) 3:30~30分 BS11

魔法科高校の劣等生
  2014/4/8(火)  2:50~30分 TVQ
  2014/4/13(日) 0:30~30分 BS11

ラブライブ!2期
  2014/4/9(水) 0:00~30分 BS11

ブレイクブレイド
  2014/4/9(水) 0:30~30分 BS11

ジョジョの奇妙な冒険スターダストクルセイダース
  2014/4/9(水)  2:08~30分 RKB
  2014/4/12(土) 0:30~30分 BS11

史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃
  2014/4/9(水) 3:00~30分 BS11

ブラック・ブレット
  2014/4/10(木) 0:00~30分 BS11

宇宙戦艦ヤマト2199
  2014/4/10(木) 0:30~30分 BS11
  ※遅れネット放送

棺姫のチャイカ
  2014/4/10(木) 3:00~30分 TVQ
  2014/4/12(土) 3:00~30分 BS11

彼女がフラグをおられたら
  2014/4/10(木) 3:00~30分 BS11

魔法少女大戦
  2014/4/10(木) 23:54~6分 BS11

星刻の竜騎士
  2014/4/11(金) 0:00~30分 BS11

ソウルイーターノット!
  2014/4/11(金) 1:58~30分 BSJ

ピンポン THE ANIMATION
  2014/4/11(金) 2:30~30分 TNC
  2014/4/12(土) 0:50~30分 STS

龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
  2014/4/11(金) 3:00~30分 TNC
  2014/4/12(土) 1:20~30分 STS

風雲維新ダイ☆ショーグン
  2014/4/11(金) 3:00~30分 BS11

神々の悪戯
  2014/4/11(金) 23:00~30分 BS11

ノーゲーム・ノーライフ
  2014/4/11(金) 23:30~30分 BS11

シドニアの騎士
  2014/4/13(日) 0:00~30分 BS-TBS

メカクシティアクターズ
  2014/4/13(日) 0:00~30分 BS11

僕らはみんな河合荘
  2014/4/13(日) 1:30~30分 BS-TBS

デート・ア・ライブⅡ
  2014/4/13(日) 3:00~30分 BS11